Перейти к содержанию
Авторизация  
Алка

такси - такси

Рекомендуемые сообщения

Такси очень нужная штука. Если с дитём и с сумками тащишься с рынка до конца Московской, то тут не 10 минут понадобится, и не один пот и нерв сбежит. Легче заплатить 40 р. и доехать на такси.

Есть предложение.Всвязи в общим ухудшением здоровья нации и глобальной борьбой с целлюлитом и лишним весом, увеличить ствки проезда на такси, и ввести прогрессивную ставку в оплате за проезд. Кто за? :lol::ap:

Поделиться сообщением

Такси очень нужная штука. Если с дитём и с сумками тащишься с рынка до конца Московской, то тут не 10 минут понадобится, и не один пот и нерв сбежит. Легче заплатить 40 р. и доехать на такси.

Есть автобусы за 10.

Если бы за 40....

Помоему у них такой таксы уже давно нет.

Как-то нужно было мне срочно машину в гараж отогнать и мигом вернуться, выскочил из дома, мобильный забыл. Остановился на стоянке уговаривал кого нибудь за мной проехать и обратно довезти. Из трёх - один согласился за 100 руб. Хотя ни туда, ни обратно перездов не пересекали, все в черте города. И было это года два назад.

Реакция бомбил на клиента иногда непонятная. То ли зажрались, то ли боятся тёмных переулков???

Добавлено через 2 минуты

Есть предложение.

Всвязи в общим ухудшением здоровья нации и глобальной борьбой с целлюлитом и лишним весом, увеличить ствки проезда на такси, и ввести прогрессивную ставку в оплате за проезд. Кто за? :lol::ap:

По рублю за кило собственного веса и рубь с полтиной за багаж....:lol:

Поделиться сообщением

По рублю, если лишний вес не более 5 кг и дальше по прогрессии: 10кг - 5руб на единицу, 20 - 10, 30 - 20, и т.д.

Интересно, а таксист на ощупь будет замерять, на каком месте тела - какое кол-во лишних кило повисло???:bh:

Поделиться сообщением

Интересно, а таксист на ощупь будет замерять, на каком месте тела - какое кол-во лишних кило повисло???:bh:

Где свыше 10, там и на око хорошо видать! :ap:А вот мне, наверное, еще и доплатят! :ap: ....в ветренную погоду пешком не хожу. Вдруг сдует!

Поделиться сообщением

Самый главный прикол это то, что городе с перекрестием двух дорог и растоянием от больницы до вокзала в 10 минут пёхом - одни таксисты...Сколько вас на душу населения???И расценки у вас интересные:- до второй проходной завода СТА перед перездом - одна- до проходной КЭЧ за перездом - другая.Для вас перезд как временная дыра во вселенной или трудно преодолимое препятствие???

Поделиться сообщением

Как же меня достали таксисты!!!!!!!!!!!!!!!!!Подрезают. Когда у меня преимущество - не пропускают.Остановился перед пешеходным переходом, пропускаю пешехода, меня справа объезжает неостанавливаясь таксист, пешеход шарахается от него.Очень часто едешь по главной, а они выскакивают на перекрстке перед носом, видно знак "Уступи дорогу" их не касается.Сегодня вообще наблюдал такую картину: ул. Малахова, проезжая часть узкая, а если принять во внимание, что на ней ставят автомобили люди, проживающие на этой улице, то определение узкая улица - слабо сказано. Один автомобиль ("А") едет в сторону улицы Советской, навстречу ему такси (назовем его №1). У такси №1 на его полосе движения помеха - припаркованный авто. Такси №1 включает левый указатель поворота и ждет, пока проедет "А". Все бы ничего, если бы не такси №2, которое объезжает такси №1 (не включая даже указатели поворотов, и правда, нафиг надо обозначать свои маневры) и двигается по полосе, по которой едет автомобиль "А". Встав капот к капоту на одной проезжей части, таксист машет автомобилю "А", типа "уйди с дороги, видишь Я еду". Водитель автомобиля "А", немного растерян, вроде по своей полосе едет, и помех у него нет, но почему-то должен уступить дорогу такси №2. Видно как в салонах водители автомобиля "А" и такси №2 кричат друг другу выражения, за которые на этом форуме банят. Водитель такси №2 жестом показывает водителю автомобиля "А", чтобы он выехал на тротуар и объехал тем самым такси №2. Но похоже водитель автомобиля "А" знает о существовании КоАП РФ, в частности ст.12.15 ч.2 (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.) и не собирается этого делать. Слава Богу все закончилось благополучно. Такси №2 сдал немного назад и объехал автомобиль "А" по тому маршруту, который предлагал сам предлагал, т.е. по тротуару)))Есть желание купить видеорегистратор и снимать все такие случаи. Так что, скорее всего скоро вас порадую первыми роликами.Что вы думаете по поводу таксистов? Может это только мне такое попадается на глаза?

Поделиться сообщением

Среди них много дебилов, надеюсь что есть нормальные

Дебилы есть и среди простых водителей и пешеходов, исключений нет почти.

Поделиться сообщением

Согласен, их везде полно. Но, я тоже периодически вижу всякие "выходки" таксистов.Для посадки-высадки пассажиров останавливаются где угодно, и не смотрят, что кому-то мешают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru