Перейти к содержанию
Авторизация  
Almerovod

Интернет - прираты (партия в Европарламенте). Реальная сила или пиар ход

Вступите ли вы в партию, если такая будет организована в России?  

4 пользователя проголосовало

1. 1. Вступите ли вы в партию, если такая будет организована в России?

• да
      815
    • нет
      815
    • подумаю
      815
    • меня это не касается
      815

Рекомендуемые сообщения

В Европарламент прошли представители экзотической партии.

Требования партии — свобода обмена файлами по сети интернет, снижение цен на компакт-диски, отмена патентных прав и запрет ограничений на оцифровку — то есть копирования файлов в домашних условиях. Партия пиратов была основана в 2006 году и в этом году получила 0,63% голосов на выборах в шведский парламент. Однако с тех пор произошло несколько важных для партии событий. Одно из них — судебный процесс над создателями самого популярного торрент-трекера в мире The Pirate Bay. Это дело помогло «пиратам» заручиться поддержкой среди большого количества молодежи. Всех четырех подсудимых, обвиняемых в нарушении авторского права, приговорили к году тюремного заключения и штрафу в размере 30 млн шведских крон (3,58 млн долларов). По словам одного из лидеров партии Кристиана Энгстрема (Christian Engstrom), процесс показал необходимость реформирования европейского законодательства.

Добавлено через 14 часов 44 минуты

Похоже на то, что есть пираты добрые, несущие благо и позитив, влияющие на ценовую политику в сторону доступности, а есть флибустьеры инета. Которые живут принципом "чем хуже другим, тем лучше мне", "уж не съем, так хоть покусаю".

Поделиться сообщением

Похоже на то, что есть пираты добрые, несущие благо и позитив, влияющие на ценовую политику в сторону доступности, а есть флибустьеры инета. Которые живут принципом "чем хуже другим, тем лучше мне", "уж не съем, так хоть покусаю".

Похоже на то, что каким то ублюдкам неймётся? Хакерство и пиратство - разные вещи.

Поделиться сообщением

Тема была создана как раз в то время, когда некий злоумышленник сносил этот сайт! Вот и думай, пират он или хакер!!?Винда, у меня, есть как пиратка, так и лицензия. Пиратку не поставишь в магазине.Партия, которая реально прошла в Европарламент, имеет смысловую нагрузку деятельности, направленную на, как минимум снижение цен на лицензию, и как максимум, за отмену ограничений на свободное скачивание.

Поделиться сообщением

имеет смысловую нагрузку деятельности

а я, если честно, что-то не пойму, что эта фраза вообще означает.... -/

Поделиться сообщением

Партия, основаная на коленке. Нет четкой программы, есть пока только цели, основаные на здравом смысле (на их взгляд)

Поделиться сообщением

Тема была создана как раз в то время, когда некий злоумышленник сносил этот сайт! Вот и думай, пират он или хакер!!?

ну я так понимаю, что собственно вот в связи с этим и была создана эта тема... что есть мол хакеры или пираты, вот они в интернете беспределят, а теперь у них еще и своя партия есть.... тем не менее, вопрос в силе - собственно, что дальше?Сайт города гусева не имеет, как я полагаю, такой уж масштабной аудитории или веса, чтобы его мог принципиально ломать кто-то из вне. Либо это "конкурирующая фирма", либо кто-то из местных же начинающих КомпоСпецов.... -))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru