Перейти к содержанию
Авторизация  
Almerovod

"Антиалкогольная кампания". Цели. Задачи. Последствия.

как Вы относитесь к введению "сухого закона"  

8 проголосовавших

1. 1. как Вы относитесь к введению "сухого закона"

• Положительно
    • Отрицательно
    • Мне всё равно

Рекомендуемые сообщения

.......Если я знаю, что, что-то для меня вредно, то я или не покупаю это, или не пользуюсь этим, или не работаю там, от чего у меня аллергия, да и выбор я сам делаю, покупать или не покупать, работать или не работать.Читал, что у японцев отпуск 14 дней, и то они его не догуливают до конца, на работу рвутся быстрее.

Видение проблем с той же высоты, с которой видят их руководители и чиновники...Но, увы, не все ими являются, а подавляющее большинство с правами и возможностями из вашего же анекдота про "обезьян"

))) Посадили обезьян в клетку и дали им бананов, и когда они полезли к бананам их окатили водой и так 5 раз пока не перестали лезть.Убрали старую одну и посадили новую одну.Новая полезла за бананом, старые её оттащили, убрали последнюю старую и посадили последнюю новую и дали бананов.Последняя новая полезла, а все новые предыдущие её оттащили!!! Почему??? ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО!!! ЗДЕСЬ ВСЕ,ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮТ!!! ))))))))))))))))

Лично я за 3 дня ничегонеделанья устаю больше, чем за месяц интересной для меня работы, от которой я получаю результат в виде морального или материального вознаграждения.А если я что-то делаю, что мне не интересно, да ещё и задаром, то я понимаю, что это мой выбор, это я делаю и меня никто не заставлял это делать под страхом смерти............

Я думаю, что не стоит мериться "письками".Кто-то считает за работу просиживание в интернете в поисках идеи...А тот, кто строил постамент и водружал эту идею, с Вами на сто процентов не согласен. И наверняка, когда он снимает напряжение после работы, находясь "под шафе", находит в своём лексиконе синонимы к слову "самодур".

Поделиться сообщением

Видение проблем с той же высоты, с которой видят их руководители и чиновники...Но, увы, не все ими являются, а подавляющее большинство с правами и возможностями из вашего же анекдота про "обезьян"

))) Посадили обезьян в клетку и дали им бананов, и когда они полезли к бананам их окатили водой и так 5 раз пока не перестали лезть.Убрали старую одну и посадили новую одну.Новая полезла за бананом, старые её оттащили, убрали последнюю старую и посадили последнюю новую и дали бананов.Последняя новая полезла, а все новые предыдущие её оттащили!!! Почему??? ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО!!! ЗДЕСЬ ВСЕ,ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮТ!!! ))))))))))))))))

Я думаю, что не стоит мериться "письками".Кто-то считает за работу просиживание в интернете в поисках идеи...А тот, кто строил постамент и водружал эту идею, с Вами на сто процентов не согласен. И наверняка, когда он снимает напряжение после работы, находясь "под шафе", находит в своём лексиконе синонимы к слову "самодур".

Если хочется меня пообсуждать, то откройте тему и обсуждайте сколько душе угодно, а здесь, я по крайней мере про отношение к "Антиалкогольная кампании" стараюсь говорить :)А про обезьян, это не анекдот, это эксперимент проводили...

Поделиться сообщением

От каждого муниципалитета губернатор потребовал не менее 50 протоколов в неделю за распитие спиртных напитков в общественных местах, на улицах, площадях....

Надо же как-то подлизнуть Кремлю. Глядишь, прогиб засчитают и похвалят.У нас как всегда начинают не с заградительных мер, а с карательных. Нет взять и запретить продажу алкоголя после 22.00 и лицам моложе 21 года. Так лучше протоколов понасобирать и отчитаться: миссия мол выполнена! Маразм.

Поделиться сообщением

Надо же как-то подлизнуть Кремлю. Глядишь, прогиб засчитают и похвалят.У нас как всегда начинают не с заградительных мер, а с карательных. Нет взять и запретить продажу алкоголя после 22.00 и лицам моложе 21 года. Так лучше протоколов понасобирать и отчитаться: миссия мол выполнена! Маразм.

Под Боосом кресло зашаталось! Вот и прогибается! :evil:

Поделиться сообщением

От каждого муниципалитета губернатор потребовал не менее 50 протоколов в неделю за распитие спиртных напитков в общественных местах, на улицах, площадях....

Изображение

Поделиться сообщением

Изображение

Оп-па...!! А откуда инфа? Понятно, что официала не будет, но все же?

Поделиться сообщением

А что он такого, особенного,необычного, потребовал,кроме как исполнения законодательства??? Да и пакеты есть, что бы не видно было, что пьёшь.:)

Поделиться сообщением

А что он такого, особенного,необычного, потребовал,кроме как исполнения законодательства??? Да и пакеты есть, что бы не видно было, что пьёшь.:)

Это Вы батенька законы чужой страны припомнили, у них там конкретно написано почему необходимо заворачивать.

"Пузырь" в пакете не меняет своих свойств и не маскирует отдыхающих.

Тем более, не отпугивает сотрудников ППС.

Я уже наблюдал ситуацию, когда последние просили компанию показать, что у тех находится в пакете с ручками (тобишь в сумке), и похлопывание по торсу со словами: "а под отворотом куртки что прячите?"

Даже со стороны чувствовалось как это неприятно, натуральный досмотр.

А обязаловка на 50 протоколов, может привести к тому, что кто-то устраивая у себя дома застолье, сбегает в магазин за довеском(без пакета), а вернётся с протоколом. Потому, что подвыпившая рожа с пузырем в руках, правоохранителям не понравилась и план делать надо.

Добавлено через 10 минут

Р.S.

Или возвращаясь домой из гостей и присев на лавочке свежим воздухом подышать - надышишь на протокол, от того, что под лавочкой или в мусорке рядом пустая тара находится.....:)

Поделиться сообщением

А что он такого, особенного,необычного, потребовал,кроме как исполнения законодательства??? Да и пакеты есть, что бы не видно было, что пьёшь.

самое интересное, что в законодательстве ни про пакеты, ни про запрещение распития пива в общественных местах, помимо точно указанных в законе, нет ни слова. тема уже обсуждалась здесь

Добавлено через 1 минуту

А мы вообще наливаем водку в Швепс. И никому не обидно :D

Изменено пользователем prolex
Добавлено сообщение

Поделиться сообщением

Я уже наблюдал ситуацию, когда последние просили компанию показать, что у тех находится в пакете с ручками

Я наблюдал две другие ситуации, в первой, ко мне под колёса машины выкатилась бутылка пустая (была бы хоть с пивом, что ли :) ), во втором сначала мат-перемат, затем бутылка пустая мимо урны к ногам женщины с коляской... :(

Добавлено через 6 минут

Ну, а про праздники в городе и того хуже, как йог ходишь по битому стеклу :(

Поделиться сообщением

Я наблюдал две другие ситуации, в первой, ко мне под колёса машины выкатилась бутылка пустая (была бы хоть с пивом, что ли ), во втором сначала мат-перемат, затем бутылка пустая мимо урны к ногам женщины с коляской... Ну, а про праздники в городе и того хуже, как йог ходишь по битому стеклу

Для всего вышеизложенного есть статья "Хулиганство". Повторюсь: сбором протоколов за "употребление в общественном месте" проблему не решить. Это борьба со следствием, а не с причиной.

Поделиться сообщением

Для всего вышеизложенного есть статья "Хулиганство". Повторюсь: сбором протоколов за "употребление в общественном месте" проблему не решить. Это борьба со следствием, а не с причиной.

??? Так у нас же, да и в мире все законы направлены на борьбу со следствием, а не с причиной, и что теперь, отменить нафиг все кодексы???

Поделиться сообщением

??? Так у нас же, да и в мире все законы направлены на борьбу со следствием, а не с причиной, и что теперь, отменить нафиг все кодексы???

Так про то и речь, что всё эти кодексы написаны во благо, но умелыми руками направлены во вред.Верхушка, да и государственная казна кормится от производителей пойла и ограничить продажи, значит продырявить свой карман, а вот содрать ещё в добавок санкций никому из них не повредит. На них ещё нажиться можно.А пострадает тот, кто скушал "сникерс".....

IoLE1ECaP3k&feature

Поделиться сообщением

Губернатор Калининградской области Георгий Боос дал новое задание по наказанию жителей региона, нарушающих Административный кодекс. Как передает корреспондент "Калининград.Ru", на очередном оперативном совещании в правительстве глава региона потребовал от сотрудников ГИБДД предоставлять не менее 50 протоколов о штрафах за мусор, выброшенный из окон автомобилей."Я был на выходных в Ниде, не видел ни одного окурка! - возмутился Боос. - Сел на велосипед, проехал по городу - ни одного окурка, не то что пустой бутылки! Между прочим, нигде нет ни одного плаката с призывом не мусорить".Губернатор заявил, что состояние улиц напрямую связано с количеством инвестиций в экономику региона и здоровьем его населения. "Кто будет в нас вкладывать, если мы сами не хотим в это вложить средства? - заявил Георгий Боос. - Весь этот мусор впоследствии мы пьем в воде, едим в еде и дышим в воздухе! К каким отравлениям нас и наших детей это может привести?!?"Боос также напомнил три составляющих, которые, по его мнению, обеспечивают успех в борьбе с мусором. Это, во-первых, разъяснения, почему необходимо сохранять чистоту, во-вторых - создание условий для выполнения этих требований, а также - наказание тех, кто не можеть "жить по этим нормам".Напомним, неделю назад губернатор дал задание муниципалитетам и органам внутренних дел предоставлять каждую неделю по 50 протоколов о штрафах граждан, распивающих в общественных местах алкогольные напитки. В понедельник на оперативом совещании было доложено о 56 протоколах о распитии алкоголя в общественных местах и 63 протоколах о появлении в этих местах в состоянии алкогольного опьянения.Перемкнуло на цифре 50.http://www.kaliningrad.ru/news/community/k917946.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru