Перейти к содержанию
Авторизация  
dolores

работа управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

подскажите, что делать. постоянно заливают соседи, вот уже 4 день с потолка льется струями вода. соседи твердокаменные лбы и алкаши говорят, что у них ничего не течет, хотя явно, что труба у них лопнула. за ком. услуги они не платят и долг достиг уже более 30 тыс. руб управл. компания не хочет им ничего ремонтировать. а сами соседи, будь они неладны, отже не хотят ничего делать, ссылаясь на отстствие денег.хотя живут здоровый мужик и здоровая девка.и прекрасно работают вместе со своими пьющими родителями.вообще не знаем, что делать. пару недель назад мы сделали ремонт в туалете и ванной, теперь все насмарку.в суд обращаться не вижу смысла, так как разбирательство отнимает много сил, времени и денег, а квартира наша просто сгниет и заплеснеет.неужеле управл. компания не обязана проводить в таких случаях ремонт, ведь эта труба общего назначения, а не просто смеситель или бачок в туалете.я просто в отчаянии. кроме постоянно текущей крыши добавилась еще и эта проблема

Поделиться сообщением

Застраховать квартиру и тогда пусть страховая с ними разбирается... и судится и всё остальное делает.

Поделиться сообщением

идея со страхованием квартиры хорошая, но только все упирается во временной фактор. течь продолжает везде и в коридоре и в ванной и в туалет каждый день!!! вот в чем беда. ликвидировать сначала необходимо этот момент. а управл. компания делать ничего не хочет, мотивируя тем, что соседи великие должники, мы предложили управл. компании отремонтировать соседям и потом вкючить это в с чет за оплату ком. услуг, на что был ответ, что такое невозможно сделать это незаконно... просто в очередной раз убеждаешься, что в нашей стране простой ычеловек никому не нужен. никто лишний раз не хочет оторвать свою задницу от теплого кресла и как-то помочь. ведь, если я правильно, понимаю, суть работы управляющей компании и заключается в том, чтобы решать коммунальные проблемы.полный наивняк!

Поделиться сообщением

.полный наивняк!

вот это к вам относится в полной мере в первую очередь.)))) Пойдите и сделайте им ремонт и у вас течь не будет, они только этого и ждут.

Поделиться сообщением

:lol:

вот это к вам относится в полной мере в первую очередь.)))) Пойдите и сделайте им ремонт и у вас течь не будет, они только этого и ждут.

вы читаете мои мысли. я думала уже об этом, еще бы 5 тыс руб. лишних где-ниубдь раздобыть и все будет замечательно.

Поделиться сообщением

А у нас канализация в подвал стекает .Там гавна уже по пояс.Зато за капитальный ремонт за текущий платим регулярно .И за Водоотведение тоже платим

Поделиться сообщением

А у нас канализация в подвал стекает .Там гавна уже по пояс.Зато за капитальный ремонт за текущий платим регулярно .И за Водоотведение тоже платим

Пла'тите - вот они и отводят, ведь не в квартире по пояс.... :ap:

Добавлено через 17 минут

подскажите, что делать. постоянно заливают соседи, ............

Вызвать из ЖКХ техников, для фиксации факта протечки, придут опишут, составят акт о повреждениях.

А далее с ним хоть в суд, хоть на прямую шантажировать.....

Пробовали, приходят охотно, чернил на подписи и печати не жалеют....

Для твердолобых, официальная бумага, уже действует устрашающе. Особенно, если прикрепить смету от независимого оценщика на ремонт (под Евро). :good:

Поделиться сообщением

:lol:

вы читаете мои мысли. я думала уже об этом, еще бы 5 тыс руб. лишних где-ниубдь раздобыть и все будет замечательно.

Да я не только мысли, я вас насквозь, даже чуть глубже вижу )))))))))

Нет, не будет замечательно после нахождения 5 тыс.руб, потом понадобится ещё на ремонт чего-нибудь, потом ещё и так , пока евро ремонт во всей квартире им не сделаете ))))))

Добавлено через 3 минуты

Жители первых этажей грешат обычно тем, что вышибают кувалдой дырку в канализационном стояке, в подвале, что бы у них в ванне и унитазе стоки не поднимались :(

Поделиться сообщением

только что приходила тетенька из упарвляющей компании, осмотрев наш потоп и поднявшись к этим гребаным соседям, уныло развела руками и сказала, что там надо менять всю трубу от кухни до туалета и унитаз соответственно, никто этого делать не будт, так что извиняйте... пусть у вас течет, сделать мы ничегошеньки не сможем. (да по большому счету и не хотим)перекрыть воду соседям они не имеют права, отключить воду тоже не имеют права.короче, замкнутый круг. а адвокат сказал из упарвляющей комапании, что в нашей стране лучше алкашом быть никакой ответственности ни за что не несешь в виду отстутствия денег! вот такие дела.

Поделиться сообщением

только что приходила тетенька из упарвляющей компании, осмотрев наш потоп и поднявшись к этим гребаным соседям, уныло развела руками и сказала, что там надо менять всю трубу от кухни до туалета и унитаз соответственно, никто этого делать не будт, так что извиняйте... пусть у вас течет, сделать мы ничегошеньки не сможем. (да по большому счету и не хотим)перекрыть воду соседям они не имеют права, отключить воду тоже не имеют права.короче, замкнутый круг. а адвокат сказал из упарвляющей комапании, что в нашей стране лучше алкашом быть никакой ответственности ни за что не несешь в виду отстутствия денег! вот такие дела.

Если не хотите свои проблемы на страховую переложить компанию, то DARKNESS вам очень дельный совет даёт.Перекрыть воду и открывать её, когда придёт проверка...

Поделиться сообщением

вчера все-таки управляющая компания , скрепя сердце, вспоминая всех матерей на свете, перекрыла воду нашим замечательным сосеядм.

Добавлено через 2 минуты

спасибо вам всем за советы и поддержку!!!

Поделиться сообщением

спасибо вам всем за советы и поддержку!!!

Знайте, что мы мысленно всегда с вами, особенно, если, где-то, что-то, кому-то надо перекрыть... :)

Поделиться сообщением

Знайте, что мы мысленно всегда с вами, особенно, если, где-то, что-то, кому-то надо перекрыть... :)

в следующий раз буду знать к кому надо обращаться:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru