Перейти к содержанию
Авторизация  
dolores

Цифровое телевидение

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, наше государство не стало первооткрывателем процесса цифровизации; жители США, Японии и стран Западной Европы давно ощутили доступность массового, качественного телевидения. А в нашей области, не говоря про бескрайние россиские просторы, есть уголки, где показывают 2 канала и те слабенько. Я считаю надо радоваться тому, что мы хоть чем-то ближе к европейской жизни становимся. А целесообразность этого проекта вам и не надо видеть, есть для этого министерство связи и информатизации, где над этим поработали дейстительно специалисты, да и приемники будут наши - гусевские, разве не здорово! И если кого-то устраивает уродливое, низкокачественное кабельное телевидение (как в нашем городе), то никто и не обязывает покупать приемник!

вот насчет фразы "никто и не обязывает покупать приемник" позволю не согласится, так как например к моей знакомой, проживающей в г.Калининграде пришли люди, представились , что из компании, занимающейся телевещанием, посчитали количество телевизоров в доме и сказали, что с нового года за каждый телевизор теперь придется платить,т.е. без необходимого устройства телевизор просто не будет показывать. т.к. аналоговый сигнал блокироваться будет.

Добавлено через 1 минуту

ближе к европейской жизни мы станем только тогда когда наша культура и уровень жизни улучшатся, а не тогда, когда цифровое телевидение организуют. но,то мое личное мнение.

Добавлено через 4 минуты

А Вам вообще что нравиться?Телеги,разбитые дороги,чёрно-белые телевизоры?Два,максимум три канала?Что Вам, dolores, вообще нравиться в жизни современной???Мне кажется ничего.:evil:

Вы правы, Старый, мне мало что нравится в современной жизни, особенно мне не нравятся телеги, разбитые, дороги, черно- белые телевизоры и реформы образования и медицины, которыми нас так усердно пичкает правительство, выделяя неимоверные млн. рублей в какую-то бездну. я не вижу в современной жизни движения вперед, вперед двигаются лишь десятки , сотни отброшены назад и постоепенно превращаются в быдло. разве это итог "демократии" или может быть это капитализм с человеческим лицом?

Поделиться сообщением

Полностью согласен с dolores.Такое ощущение что больше проблем нет, кроме как телевидение в цыфре запустить. Или у нас пенсионеры стали получать пенсию, на которую можно прожить (не путать с просуществовать!!!)? А может детей брошенных не стало? Или все нуждающиеся в крыше над головой получили желаемое?Непанятна...

Поделиться сообщением

Полностью согласен с dolores.Такое ощущение что больше проблем нет, кроме как телевидение в цыфре запустить. Или у нас пенсионеры стали получать пенсию, на которую можно прожить (не путать с просуществовать!!!)? А может детей брошенных не стало? Или все нуждающиеся в крыше над головой получили желаемое?Непанятна...

:good::good::good::good:Я присоединяюсь!!!!!

Поделиться сообщением

например к моей знакомой, проживающей в г.Калининграде пришли люди, представились , что из компании, занимающейся телевещанием, посчитали количество телевизоров в доме

Ну ну,хорошо что количество денег под матрасом не подсчитали а только телевизоры.Интересно,как это будет работать при продаже или покупке TV, куда я должен письменное заявление отправлять, в ОБЭП?:)

Поделиться сообщением

Ну ну,хорошо что количество денег под матрасом не подсчитали а только телевизоры.Интересно,как это будет работать при продаже или покупке TV, куда я должен письменное заявление отправлять, в ОБЭП?:)

ну я не выдумываю ничего, так и было на самом деле, я сама удивилась...

Поделиться сообщением

Простому человеку обойдется это не менее 2000 рублей за один приемник (на каждый обычный телевизор нужен приемник), для не обеспеченных обещают помощь государства. А для не простых будут приставки по дороже и покруче. :)Для Гусева наличие этой программы будет плюсом, с точки зрения наличия работы и выплат налогов городу.

Боюсь 2000 р. это ОЧЕНЬ заниженный ценник. За эти деньги даже "Первый" и "Россию" не посмотришь. А хваленые трехцветные тюнера... Ширпотреб и старье производят... А стоят.... У меня батя 1,5 пенсии должен отдать, что бы приобрести его... Смысл????

Для Гусева наличие этой программы будет плюсом, с точки зрения наличия работы и выплат налогов городу.

Да ну? Сомневаюсь....

Поделиться сообщением

Мне не понятно откуда вы взяли, что все социальные программы перестали существовать, а осталась одна гос. программа-цифровизация! И всё забрали у пенсионеров, военных, сирот и кинули на цифровизацию! Вот свой семейный бюджет вы как используете: тратите всю зарплату на очень хорошую одежду и обувь, не оставляя средств на питание, отдых, ремонт и др. Или все же по-другому... Так вот в правительстве не забыли пенсионеров, военных, обездоленных. Конечно не в таком объеме, как нам хотелось бы видеть. И переход на цифру не на первом месте в расходах гос. бюджета! И насчет детей брошенных, не государство их бросило, а родители. Я в детском доме бываю довольно часто, поздравляю детишек с днем рождения, другими праздниками, и точно скажу, что находятся они в приличных условиях, это благодаря и государству и простым людям. И квартирами они обеспечиваются, когда уходят из детдома. Если побеспокоились о брошенных детях, то не забывайте, что забота о них в развитых странах и у нас дело общее. И иностранцы сирот российских посещают чаще, чем россияне. Попробуйте вместо позиции "как нам всех жалко" побывать в детдоме и сделать что-нибудь им радостное, тем более, что впереди новый год и в Гусеве, к сожалению, есть куда сходить.

Добавлено через 5 минут

Честно говоря какая-то глупость!

Бывает просят счетчик газовый посмотреть газовики, так это их хозяйство...

А тут блин, придут с "ЦТС" или другой организации и посчитают у меня телевизоры...

А есть ли толк от этих соцпрограмм??? Повторюсь. Кому стало легче? Детям? Пенсионерам? Конечно народ требует помимо хлеба еще и зрелищ, но ГДЕ хлеб?

А по существу скажу коротко - мы в жопе, но с цыфрой. Идеальное решение проблемы.

Добавлено через 15 минут

Кстати, может кто озвучить хоть примерную сумму всего этого мероприятия?

Поделиться сообщением

кто-ниубдь подскажет, что из себя представляет цифровое телевидение и во что простому человеку обойдется это нововведение с 2010г. ибо, как всегда калининградская область как пилотный регион входит в программу цифрового телевидения и его повсеместного распространения. хотя я целесообразность этого масштабного по денежным вливаниям проекта, вообще не вижу... когда экономика в руинах, нашему гребаному прпавительству понадобилось продвигать новые технологии(три раза ха-ха)

Поделиться сообщением

кто-ниубдь подскажет, что из себя представляет цифровое телевидение и во что простому человеку обойдется это нововведение с 2010г. ибо, как всегда калининградская область как пилотный регион входит в программу цифрового телевидения и его повсеместного распространения. хотя я целесообразность этого масштабного по денежным вливаниям проекта, вообще не вижу... когда экономика в руинах, нашему гребаному прпавительству понадобилось продвигать новые технологии(три раза ха-ха)

про это можно почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидениеПростому человеку обойдется это не менее 2000 рублей за один приемник (на каждый обычный телевизор нужен приемник), для не обеспеченных обещают помощь государства. А для не простых будут приставки по дороже и покруче. :)Для Гусева наличие этой программы будет плюсом, с точки зрения наличия работы и выплат налогов городу.

Поделиться сообщением

А есть ли толк от этих соцпрограмм???

Пора привыкнуть, что "золотовалютный", когда лежит он киснет и глаза мозолит.

Его, как НЗ, постоянно нужно обновлять - отсыпать из дупла орехов, а белки ещё натаскают.

Кстати, может кто озвучить хоть примерную сумму всего этого мероприятия?[/

Переход на цифровое телерадиовещание в России обойдется в 122,4 млрд рублей

Это только государство раздаст пролонгаторам.

А если учесть, что в России живет 145,2 млн. человек и у каждого третьего есть телевизор + средняя стоимость 3000руб., то "брюки превраща...." тоесть человеки превращаются в миллиарды рублей - получают ещё 145,2 млрд. рублей из карманов.

А сколько там ещё сопутствующих кормушек (платные пакеты программ, ремонт и обслуживание, а ещё придумают периодическую замену или обновление софта за доп.плату ну т.п.) - ух, держи карман!

Лакомый кусочек, "отбивает" любое вложение средств - многократно и без рисков.

:bh: Может кто подскажет, как присосаться, готов вложить рубль в цифровизацию, при условии превращения его через месяц в евро?!?! :bh:

Поделиться сообщением

:bh: Может кто подскажет, как присосаться, готов вложить рубль в цифровизацию, при условии превращения его через месяц в евро?!?! :bh:

Боюсь присосаться не получиться. Там и так пиявок уже достаточно.:vava:И еще одной они не потерпят. Слишком уж кормушка заманчивая...Klerik M. (опять с компа жены пишу :ap:)

Поделиться сообщением

кто-ниубдь подскажет, что из себя представляет цифровое телевидение

Обязательно подскажут и именно "кто-нибудь" :)

во что простому человеку обойдется это нововведение

А где вы простых-то видели???Я тут спросил троих простые ли они люди, они ответили,, что нет! Или вы простая может быть? :)

я целесообразность этого масштабного по денежным вливаниям проекта, вообще не вижу.

А вам и не надо видеть )))))))))))))))))

прпавительству понадобилось продвигать новые технологии

Какие они новые??? Только я уже 20 лет смотрю, а сколько до меня смотрели и не знаю :)))

Поделиться сообщением

вообще не вижу... когда экономика в руинах, нашему гребаному прпавительству понадобилось продвигать новые технологии(три раза ха-ха)

А Вам вообще что нравиться?Телеги,разбитые дороги,чёрно-белые телевизоры?Два,максимум три канала?Что Вам, dolores, вообще нравиться в жизни современной???Мне кажется ничего.:evil:

Поделиться сообщением

Это только государство раздаст пролонгаторам.А если учесть, что в России живет 145,2 млн. человек и у каждого третьего есть телевизор + средняя стоимость 3000руб., то "брюки превраща...." тоесть человеки превращаются в миллиарды рублей - получают ещё 145,2 млрд. рублей из карманов. А сколько там ещё сопутствующих кормушек (платные пакеты программ, ремонт и обслуживание, а ещё придумают периодическую замену или обновление софта за доп.плату ну т.п.) - ух, держи карман! Лакомый кусочек, "отбивает" любое вложение средств - многократно и без рисков. Может кто подскажет, как присосаться, готов вложить рубль в цифровизацию, при условии превращения его через месяц в евро?!?

Видимо кто-то посчитал, что газ и нефть уже не актуально ))), а карман людской-то что доктор прописал!!!

Поделиться сообщением

вот насчет фразы "никто и не обязывает покупать приемник" позволю не согласится, так как например к моей знакомой, проживающей в г.Калининграде пришли люди, представились , что из компании, занимающейся телевещанием, посчитали количество телевизоров в доме и сказали, что с нового года за каждый телевизор теперь придется платить,т.е. без необходимого устройства телевизор просто не будет показывать. т.к. аналоговый сигнал блокироваться будет.

:))))))))))))))))) Не смешите народ, или рассказывайте всё, как было, начиная в каком доме она живёт и в доме или в квартире ВИП дома и стоит ли на обслуживании у конторы телевизионной и ещё кучу всего или не лукавьте и не вводите народ в заблуждение.

Поделиться сообщением

Качество спутникового ТВ значительно превосходит кабельное!!! Особенно это заметно владельцам большой плазмы!!! Поэтому цифра - это хорошо, вопрос останется ли альтернатива? И сколь будет стоить? Вряд ли мы перейдем на цифру так скоро как планируем!!!

Поделиться сообщением

Качество спутникового ТВ значительно превосходит кабельное!!! Особенно это заметно владельцам большой плазмы!!! Поэтому цифра - это хорошо, вопрос останется ли альтернатива? И сколь будет стоить? Вряд ли мы перейдем на цифру так скоро как планируем!!!

А кто вы-то? У многих эта цифра уже давно, и у меня в том числе...

Поделиться сообщением

:))))))))))))))))) Не смешите народ, или рассказывайте всё, как было, начиная в каком доме она живёт и в доме или в квартире ВИП дома и стоит ли на обслуживании у конторы телевизионной и ещё кучу всего или не лукавьте и не вводите народ в заблуждение.

я никого и не собиралась смешить или как-то лукавить. знакомая моя обычная смертная, не олигарх и в випдоме не живет... просто рассказала как было дело...

Поделиться сообщением

А кто вы-то? У многих эта цифра уже давно, и у меня в том числе...

Я об обществе, а не отдельно о вас! У многих аналоговое ТВ и то за счастье! Плату подняли, так бедным пенсионерам приходится покупать меньше хлеба, чтобы оплачивать кабельное ТВ!

Поделиться сообщением

Tasha, ну вы загнули - "меньше хлеба есть", большинству пенсионеров кабельное вовсе не нужно, смотрят они первый канал или РТР, которые хорошо комнатной антенной ловятся, остальные им не интересны, по своему опыту знаю: насильно подключил кабельное и оплачивал, бабуля пришла в контору и отказалась от него. Как появиться цифра, своим близким пожилого возраста приемники подарю обязательно - не выкинут же.

Большинству не нужно! Но многие были бы не против, да не на что!!!

Поделиться сообщением

Большинству не нужно! Но многие были бы не против, да не на что!!!

на днях был свидетелем, как дед просил на кабельном, что бы ему лишние каналы убрали в настройке телевизора, ему сказали, что это стоит 50 рублей за вызов, и + 50 р. настройка. Дед сказал, что подождет пенсии и обратиться.Это я так, к слову.

Поделиться сообщением

Ну помогли бы деду - дали ему 100рублей...Это я так к слову!

К сожалению, я не тот человек, который может деньгами помочь всем нуждающимся в качественном и удобном просмотре цифрового телевидения.

Поделиться сообщением

Я об обществе, а не отдельно о вас! У многих аналоговое ТВ и то за счастье! Плату подняли, так бедным пенсионерам приходится покупать меньше хлеба, чтобы оплачивать кабельное ТВ!

Ну что же теперь делать-то? Не сидеть же в каменном веке с одной или 2 программами ...

Поделиться сообщением

ОАО "СЗТ" снижает стоимость подключения к услуге «Авангард ТВ» до 1 руб*С 1 ноября по 31 декабря 2009 года Калининградский филиал ОАО «СЗТ» проводит акцию, в рамках которой стоимость подключения услуги цифрового интерактивного телевидения «Авангард ТВ» составляет всего 1 рубль*. В стоимость подключения «Авангард ТВ» входит организация доступа к услуге и проведение необ-ходимых работ по установке и настройке оборудования. «Авангард-ТВ» предоставляет уникальную возможность получить доступ к современным телекоммуникацион-ным услугам и сервисам: • Просмотр телевизионных каналов различной тематики в цифровом формате; • «Видео по запросу» (VOD) - возможность выбрать фильм или передачу из видеотеки для персональ-ного просмотра с оплатой за заказ; • «Сетевой видеомагнитофон» - возможность заказывать запись будущих телепрограмм с последую-щим просмотром в удобное время**;• «Просмотр программы с начала» - возможность просмотреть с самого начала программу уже трансли-руемую в эфире, даже если она уже давно началась**;• «Архив телевизионных программ» - возможность просмотреть передачу, прошедшую в эфире. Подать заявку на предоставление доступа к услуге «Авангард ТВ» можно по телефону в Калининграде 999-200 (звонок для жителей Калининграда и Калининградской области бесплатный). Заключить договор на оказа-ние услуги можно в Центрах обслуживания клиентов Калининградского филиала ОАО «СЗТ». По словам коммерческого директора Калининградского филиала ОАО «СЗТ» Романа Пляченко: «На сегодняшний день уже более 800 калининградцев смогли оценить удобство цифрового телевидения «Авангард-ТВ». Снижая стоимость подключения, мы хотим сделать эту услугу еще более доступной. Чтобы каждый наш абонент получил возможность пользоваться интерактивным телевидением. «Авангард-ТВ» - это технология, благодаря которой, помимо стандартного просмотра телеканалов, зрители могут заказывать фильмы, записывать интересные им передачи и просматривать их в удобное для себя время, не пропускать ни минуты эфира, иными словами – управлять своим телевидением».Подробную информацию об акции, услуге «Авангард ТВ» и тарифах можно получить в Пунктах продаж и об-служивания клиентов Калининградского филиала ОАО «СЗТ», на веб-сайте услуги www.avangard-tv.ru и по телефону 999-200. ___________* Услуга «Авангард ТВ» предоставляется физическим лицам – абонентам ОАО «СЗТ» при наличии техниче-ской возможности** представляется на тех ТВ-каналах, где сервис разрешен правообладателемhttp://www.newkaliningrad.ru/news/pr/k973828.html

Поделиться сообщением

Ну что же теперь делать-то? Не сидеть же в каменном веке с одной или 2 программами ...

Оставить для людей альтернативу! А не ограничивать рамками использования только цифрового ТВ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru