Перейти к содержанию
Авторизация  
mamochka

Прокуратура запретила торговать сигаретами у школы

Рекомендуемые сообщения

Ты меня опередил :) Как раз хотел в этом духе ответить. Вы хотите чтоб над вашей дочерью издевались потом все ее сверстники? И с молодым человеком когда она будет знакомится вы ее тоже за руку будете держать?

Я думаю, ей еще и завидовать будут, что у нее такая мама молодая и красивая, да с нею в подружках ходит.:):aj:

Поделиться сообщением

Прокурор Ленинградского района подал иск в суд на продуктовый магазин, торговавший сигаретами менее, чем в 100 метрах от школы. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. ООО «Ларушель» продавало табачные изделия менее, чем в 100 метрах от школы №36 и городского центра образования в чем прокурор усмотрел нарушение закона "Об ограничении курения табака".По закону, запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.Прокурор Ленинградского района направил в районный суд исковое заявление о запрете ООО «Ларушель» реализации табачных изделий в продуктовом магазине. Кроме того,прокурор потребовал ООО приостановить продажу табачных изделий в данном продуктовом магазине.ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПРОКРИЧИМ!!!! КУДА СМОТРИТ НАША ПРОКУРАТУРА (НАПРИМЕР: КАФЕ "АЭЛИТА" ДО ЛИЦЕЯ 70 М., МАГАЗИН "ПРОГРЕСС" 50 М ШКОЛА№5)А кто ещё знает места в г. Гусеве, где нарушается Федеральный Закон? Куда смотрят люди обременённые властью?

Поделиться сообщением

ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПРОКРИЧИМ!!!! КУДА СМОТРИТ НАША ПРОКУРАТУРА (НАПРИМЕР: КАФЕ "АЭЛИТА" ДО ЛИЦЕЯ 70 М., МАГАЗИН "ПРОГРЕСС" 50 М ШКОЛА№5)

Да ну,неужели от Аэлиты до лицея 70 метров?(хорошо что Глория далеко);)

Поделиться сообщением

Да ну,неужели от Аэлиты до лицея 70 метров?(хорошо что Глория далеко);)

Точно! не больше 100 метров. Может замерим? Мжно даже с секундомером))) Старый, думаешь больше?

Поделиться сообщением

Точно! не больше 100 метров. Может замерим? Мжно даже с секундомером))) Старый, думаешь больше?

Мне казалось больше но в любом случае тема правильная!!!

Поделиться сообщением

Ха, да легко. Садик возле "Гаранта", там через дорогу магазин, и торгует все чем можно. Возле "университета" стоит ларёк там тоже всё продаётся. Надо ещё подумать.

Ну да! Там не только сигареты но спиртное в изобилие. Как вообще разрешили открыть?????? А может не заметили, прокуратура то далеко.

Добавлено через 1 минуту

Мне казалось больше но в любом случае тема правильная!!!

Старый! В законе сказано: от границ образовательных учреждений.... Посмотри границы нашего лицея, думаю Аэлита окажется в метрах 20.- 100%

Поделиться сообщением

Старый! В законе сказано: от границ образовательных учреждений.... Посмотри границы нашего лицея, думаю Аэлита окажется в метрах 20.- 100%

Так это мне в архитектуру топать старому? Нее,верю тебе на слово!:)

Поделиться сообщением

А еще прокурор должен был запретить курение всем несовершеннолетним и поставить по милицейскому наряду в местах, где собираются ученики и детсадовцы.Заодно можно штрафовать их родителей за употребление "русского разговорного" в общественных местах. Да сколько всего еще можно сделать, только что это даст? Пока у подростков считается, что курить-это круто и курение делает старше и независемей, они будут курить, и 100 метров для них не преграда. Дело в том, что кто-то же им эти сигареты продает. То ли штрафов не боятся, то ли никто в серьез и не штрафует.

Поделиться сообщением

Думаю что в этой связи,магазин "Семья",скоро попадет в Чёрный список Гусева.Вот там вечером а теперь и днем уже,сборище малолеток - пиво,сигареты и т.д.100 метров говорите...

Поделиться сообщением

Блин вот так открытие!!! Замеряют расстояние секундомером....., я всегда думал теромметром. Млин, век живи, век учись!!!:)

Нет я просто тогда мировой рекорд на 100 метровке обновлю. из 8 сек. выбегу точно

Поделиться сообщением

Думаю что в этой связи,магазин "Семья",скоро попадет в Чёрный список Гусева.Вот там вечером а теперь и днем уже,сборище малолеток - пиво,сигареты и т.д.100 метров говорите...

Эт точно! И даже свидетелей не боятся! Если не скажешь впрямую кассиру - и глазом не моргнет, как продаст. Как будто детей у них нет. Или они не думают, что и их это может коснуться. Да в "Семье" полно нарушений! Крыша у них хорошая...

Добавлено через 3 минуты

И еще - просто детей правильно воспитывать надо, и внушать им с пеленок. А когда сидит на лавочке мамаша с колясочкой и курит... про какие тут 100 метров говорить.

Поделиться сообщением

Фигня всё это, нынешние школьники не способны , как мы раньше, выкуривать сигарету за одну минуту и что бы пепел ни разу не упал, и что бы раскалённый конец был во всю длину сигареты :( У них дыхалка слабая! :(

Поделиться сообщением

Фигня всё это, нынешние школьники не способны , как мы раньше, выкуривать сигарету за одну минуту и что бы пепел ни разу не упал, и что бы раскалённый конец был во всю длину сигареты :( У них дыхалка слабая! :(

Апять не втему!!!! 100% - ТЫ БОГ ФЛУДА

Поделиться сообщением

Жечь магазины вечером, утром начинать строить, для этого есть Джумшуты и Равшаны. Всем хорошо.

Зачем же жечь, просто продавцов резать:lol:

Поделиться сообщением

Апять не втему!!!!

Очень даже в тему.Расстояние даже в 200 метров не преграда для того, что бы за перемену в 5 минут сбегать купить, покурить и ещё успеть в буфете булочку с чаем зарубать.

Поделиться сообщением

Хм.... Гарик Харламов сигару влёт скуривал......а куда ему грешному угнаться за нашей молодёжью.......

Поделиться сообщением

У нас 70% выручки во всех магазинах в вечернее время от продажи алкоголя и сигарет-малолеткам.

А если не секрет, каковы в таком случае действия ваших собратьев.

Поделиться сообщением

А если не секрет, каковы в таком случае действия ваших собратьев.

Мои собратья, мне не собратья, уже как лет так 5. А насчет профилактики правоохранительных органов (если вы об них) то я лучше воздержусь от комментариев к чему она сводится

Поделиться сообщением

Главный упор нужно ставить не на профилактику, а законотворчество! Продал пачку курева школьнику-15 лет лагерей!!!! Продал бутылочку пива-14,5 лет строгого режима, продал водярочку школьнице- ЧЕТВЕРТНОЙ получи! Не усек это участковый- на вольные хлеба.... Не принял меры прокурор....не на счет прокурора я пока подумаю.... не принял закон депутант- метелку ему в руки и на " ОБЪЕКТ УКРЫТИЕ" (ЧАЭС) пусть пыль разгребает....

Поделиться сообщением

Мои собратья, мне не собратья, уже как лет так 5. А насчет профилактики правоохранительных органов (если вы об них) то я лучше воздержусь от комментариев к чему она сводится

Серж, звиняй, я думал ты действующий, раз аватарка такая. Что касаемо профилактики, то вопрос можно не обсуждать. ДАМ распинался, что с 1 июля все игорные конторы закроют, и что? В Гадюкино только 3 работают (если еще не открыли). Какая блин реформа МВД, на президента дружно положили, и усе гуд. Вот и видна настоящая цена этой власти с единороссами во главе.

Поделиться сообщением

Серж, звиняй, я думал ты действующий, раз аватарка такая. Что касаемо профилактики, то вопрос можно не обсуждать. ДАМ распинался, что с 1 июля все игорные конторы закроют, и что? В Гадюкино только 3 работают (если еще не открыли). Какая блин реформа МВД, на президента дружно положили, и усе гуд. Вот и видна настоящая цена этой власти с единороссами во главе.

Аватарку я сменил, а то ты прав, много вопросов.:) Насчет игорного бизнеса немного оффтоп, но я сам лично видел как играла мамаша, а рядом ее сын 16 лет. И всем по.. Кричим-кричим о смене менталитета русского, а воз и ныне там с 18 года... Начинать надо с нас самих с каждого. Если не курить при детях, пиво не жрать гектолитрами и руки отрубать продавцам, которые малолеток спаивают. Да что говорить.. все мы не без греха. Я вот работаю иногда по выходным в одном из увеселительных заведений нашего города, так меня дрожь берет, когда молодые девчонки, извиняюсь, "фарш метают" от перепития..О времена.. О нравы.. Я боюсь за своего ребенка..

Поделиться сообщением

Да что говорить.. все мы не без греха. Я вот работаю иногда по выходным в одном из увеселительных заведений нашего города, так меня дрожь берет, когда молодые девчонки, извиняюсь, "фарш метают" от перепития..О времена.. О нравы.. Я боюсь за своего ребенка..

И правильно, бойся. Я вот собираюсь в будущем вместе с дочерью на дискотеку ходить, для контроля. Ну и самой развеяться чуток с чашечкой кофе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru