Перейти к содержанию
Авторизация  
parus

Что бы сделал я, если бы был Главой Администрации г. Гусева.

Рекомендуемые сообщения

+ тыщастопятьсот %! Поддерживаю! Выход есть, только конечно сил выйти хватает у единиц..

Поделиться сообщением

Надо организовать маршрутные рейсы на городское кладбище. Один или два в день, от площади или от больницы.

Поделиться сообщением

Надо организовать маршрутные рейсы на городское кладбище.

Один или два в день, от площади или от больницы.

Что, прямиком? :(

А если серьёзно, то минимум два. Одним рейсом туда, другим обратно.

Но этого не будет. ИМХО

Наполняемость будет очень маленькая.

Поделиться сообщением

А я бы поддержал двумя руками! Кладбище всё же не близко, а каждый день ведь народ туда ходит или как-то ездит. То годовщины смерти/рождения, то просто порядок навести. Можно действительно продлить/немного изменить, маршрут который в Липово ходит (если ещё ходит) до кладбища. Пары-тройки раз в день хватило бы вполне.

Поделиться сообщением

Наполняемость будет очень маленькая.

Я говорю не о суперкоммерческом проекте, а об элементарной заботе о живых и погребённых.

Поделиться сообщением

Ну и раз уж тема про транспорт зашла, то давно написать хотел-Когда наконец будет доведена до ума автостанция?! Я имею ввиду посадочные платформы. Когда наконец повесят нормальные (И ВСЕ!) таблички, откуда-куда ,какой автобус отправляется, когда поставят лавки?! Сейчас пара штук стоит, но и то всегда заняты молодняком или мужиками уставшими от употребления пива. Когда сделают навесы или козырьки на платформах, чтоб тенёк хоть какой-то был или под дождём не стоять?!Если это город должен делать, то пора бы уже, а если другой кто-то, то "поторопить"!Ещё меня просто убивает, желание таксистов или просто водЯтлов, припарковаться перед памятником павшим в ВОВ и просто умиляет коробка под мусор, заботливо поставленная аккурат на клумбу у памятника, куда таксисты свой мусор выкидывают.. Уж тогда в пакет в машине складывайте, да выкидывайте в контейнеры!

Поделиться сообщением

Когда наконец будет доведена до ума автостанция?!

Что и говорить, унылое зрелище. там жутко неудобно. и неуютно. и неинформативно. И вечное состояние "недоведенностидоума".

Поделиться сообщением

Я говорю не о суперкоммерческом проекте, а об элементарной заботе о живых и погребённых.

Вы можете привести примеры такой заботы?Боюсь, что мотивация будет уже привычная - "денег нет".

Поделиться сообщением

Вы можете привести примеры такой заботы?

Зачем Вы так? Делается и хорошее. Из последнего, например, путёвки в санатории Балтийского побережья по программе "Мать и дитя", бесплатные. Детей в школе бесплатно кормят, до двух лет питание детское выдают в поликлинике, пришкольные лагеря действуют. В детские лагеря на побережье тоже дети ездят (бесплатно или с небольшой доплатой). Мы лично несколько лет назад по программе "Молодая семья" жильё приобрели. Субсидиями на услуги ЖКХ многие жители пользуются.

Поделиться сообщением

Боюсь, что не могу считать многое из перечисленного вами заботой.Вам не кажется, что это гораздо больше напоминает подачку доведённым до такого состояния людям.

Поделиться сообщением

Только это не заслуги местной власти к сожалению. Все эти программы или президентские или государственные или областные. И финансирование основное идёт за их счёт. Ну может за исключением питания.Кстати как и те же ремонты фасадов. 5% жители оплачивают, а остальное- федеральный бюджет.

Поделиться сообщением

Вам не кажется, что это гораздо больше напоминает подачку доведённым до такого состояния людям.

Разумеется, если бы мы (именно мы с мужем, не говорю о всех) не платили государству ни копейки налогов, мы бы позволили вышеперечисленное за собственные средства. А так - одна государственная рука берёт, другая - выдаёт. Кажется, во всём мире так устроено.

Поделиться сообщением

Разумеется, если бы мы (именно мы с мужем, не говорю о всех) не платили государству ни копейки налогов, мы бы позволили вышеперечисленное за собственные средства. А так - одна государственная рука берёт, другая - выдаёт. Кажется, во всём мире так устроено.

Получается не так. Если учесть, что средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет - $3906, а в России - $670 , т.е. составляет всего 17%, то трудно назвать заботой одинаковую стоимость топлива у нас и у них в ~ 1$.

Получается очень выгодно, заставив всех и за всё платить завышенную стоимость, дать некоторым субсидию, называя это заботой.

И если вы серьёзно считаете, что бюджет наполняется за счёт НДФЛ, тогда вы очень заблуждаетесь.

В любом товаре и услуге многократно присутствует большинство налогов.

Задумайтесь для примера:

Есть структура называющая себя “народным достоянием”. Чем можно объяснить двойную стоимость её товара для жителей нашего региона, по сравнению с остальной территорией?

При повышении цен на топливо у нас всегда ссылаются на мировые цены на нефть. Но когда она стоила ~150$ топливо у нас стоило ~ 15-17р, сейчас нефть стоит ~ 110$, а стоимость топлива не снизилась, а увеличилась на более чем 60%.

А ведь стоимость энергоресурсов заложена во всём.

Поделиться сообщением

Только это не заслуги местной власти к сожалению. Все эти программы или президентские или государственные или областные. И финансирование основное идёт за их счёт. Ну может за исключением питания.Кстати как и те же ремонты фасадов. 5% жители оплачивают, а остальное- федеральный бюджет.

Так построено налогообложение: большая часть их уходит в федеральный бюджет, часть в областной, а на местный приходятся налоги на землю, недвижимость, рекламу и ещё чуть-чуть. В Гусеве работают банки, ТЭЦ, предприятия технополиса и другие, страховые компании и т.д. и т.п.- налоги за коммеческую деятельность: на прибыль, добавленную стоимость, на имущество организаций; не остаются в Гусеве.Я точно не могу сказать о размерах, в муниципалитетах остаются крохи, может 3, может 5% от общего объема налогов.Поэтому и получается, что федеральная власть, а даже и областная щедрая в сравнении с местной.Заслуга местной власти будет в том, чтобы не вылить неизвестно куда имеющиеся средства.

Поделиться сообщением

Кстати, интересно было бы узнать-какие виды имеются у Администрации на огромный кусок неухоженной земли находящийся вдоль реки Писса, за спортзалом "Спартак" и до самой улицы Школьной. Ранее там располагалась воинская часть. Может кто нибудь знает?

Поделиться сообщением

Там вроде бы хотели "социальные" дома строить. А по мне, так лучше бы школу тут и построили, чем в лес детей загонять. Ну или на месте 4-й школы. Там тоже места хватает. Пы.сы. Забор кстати там потихоньку кто-то разбирает на кирпич. А где-то в "брехунке" читал, что строительство чуть ли не началось уже. Хотя вроде бы тишина была.

Поделиться сообщением

Я тож слышал, што флот эти земли не отдает... Командующий щас тож более менее новый, голодный исчо, наверна.

Поделиться сообщением

Кстати, интересно было бы узнать-какие виды имеются у Администрации на огромный кусок неухоженной земли находящийся вдоль реки Писса, за спортзалом "Спартак" и до самой улицы Школьной. Ранее там располагалась воинская часть. Может кто нибудь знает?

Вроде как это уже частная собственность, в прошлом году в местном брехунке проскакивало объявление о сдаче помещений (боксов) на этом участке, да и с месяц назад была статья с фотографией разрушенного забора и с указанием на то, что это чья то собственность (кстати после этой статьи возник новый забор)

Поделиться сообщением

Кстати, интересно было бы узнать-какие виды имеются у Администрации на огромный кусок? Может кто нибудь знает?

Слышала, что это частные владения, продаются за 40 000 000.

Поделиться сообщением

На неделе столкнулся с такой проблемой: бабушке (через пару недель 84 года) пришла бумажка из Энергохрени с уведомлением о необходимости замены электросчетчика, в этой бумажке ни адреса, ни телефона, ни куда идти и что делать. Бабушка расстояния в 100 метров ещё преодолевает, а вот дальше с трудом. Что мне пришлось делать: естесттвенно пошел в энергосбыт, оттуда послали в управляющую компанию, оттуда в расчетно-кассовый центр, где заплатил 300 руб за установку, оттуда в ЖЭК, где сказали, что сначала купи счетчик (был уверен, что у них счетчики есть, потому что на этом просто можно заработать), потом его отнеси в энергосбыт на поверку, потом придешь к нам и мы запишем и направим электрика. Установят счетчик, напишут акт, а ты его отнеси в энергосбыт, чтобы показания зафиксировать. И вот вроде и все.Для меня легко. А для пожилых людей, людей с отсутствующим здоровьем, а если они ещё и в сельской местности? Думаю для некоторых эта беготня может закончится больницей или ещё хуже.Был бы главой, пришла бы бумажка, где как минимум был бы написан номер телефона и окончательная цена установки поверенного счетчика без всякой беготни. Сложного в том, чтобы упростить процедуру, ничего нет. Просто этим надо заняться.Я на писанине здесь не останавливаюсь, попытаюсь сломать эту бюрократическую стену.

Поделиться сообщением

Читаю сейчас наш "брехунок",от 28 мая, напечатаны на 9 странице постановления разные, подписи-И.О. главы администрайии МО Гусевское городское поселени КлименкоГулевский, и.о. главы администрацииГнездилов, глава МО "Гусевский муниципальный район!Силенко, глава администрации...Или я дурак, или я ДУРАК..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru