Перейти к содержанию
Авторизация  
shleg3

Менты бывают разные...

Рекомендуемые сообщения

В распоряжение редакции "Нового Калининграда.Ru" поступило заявление о возбуждении уголовного дела, написанное Игорем Плешковым, в котором сказано, что его избил на посту сотрудник ГИБДД. Инцидент произошел 16 сентября в 9:35 на трассе Калининград-Светлогорск на перекрестке в поселке Переславское, где Плешкова остановил инспектор ДПС. Инспектор проверил документы у Плешкова, после чего заявил, что тот не имеет права управлять транспортным средством по временным правам. Однако после звонка в Зеленоградский районный суд инспектор выяснил, что решение суда не вступило в силу, и до рассмотрения апелляции водитель может ездить на автомобиле. Разрешив недоразумение, водитель вышел из автомобиля, но, проходя мимо, зацепился в словесной перепалке с другим сотрудником ГИБДД, который стоял рядом с патрульной машиной. "Он начал ругаться и нецензурно браниться, я уже успел перейти дорогу. Но он оскорбил меня, я развернулся и пошел в его сторону. Признаю, что поступил противоправно - я зацепил его за козырек кепки - и не отрицаю своей вины. Но он ударил меня жезлом, я попытался отразить удар рукой - у меня там синяк, побои зафиксированы. Второй удар пришелся в шею, я пытался отвести плечом удар от головы. Потом уже это увидел инспектор, выскочил из машины и оттащил его от меня. Я не знаю, чем бы все закончилось, если бы он не вмешался", - рассказал в беседе с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru" пострадавший водитель. Плешков с избившим его сотрудником ГИБДД был знаком ранее: когда лейтенант еще не был сотрудником Госавтоинспекции, Плешков стал свидителем ДТП, виновником которого был лейтенант. В 2008 году на пешеходном переходе на ул. Черняховского возле рынка лейтенант, обгоняя травмай по встречной полосе, сбил женщину. Тогда Игорь Плешков оставил свои контакты пострадавшей. "Я спросил инспектора, который проверял мои документы 16 сентября, как же этот человек стал сотрудником ГИБДД? Он ответил, мол, я не знаю, я сам у него права отбирал", - поделился водитель. Заявление Плешкова по превышению должностных полномочий поступило на рассмотрение в следственное управление регионального СКП. В отделе пропаганды регионального управления ГИБДД от официальных комментариев воздержались в силу отсутствия материалов дела. Источник : "Новый Калининград.Ru"

Поделиться сообщением

А пока вооружаемся:

ГУВД Ростовской области закупит пистолеты-пулеметы, электрошокеры и другие спецсредства на 17,8 млн руб....за 7,8 млн руб. (максимальная цена) планируется купить 200 пистолетов-пулеметов типа ПП-2000, за 10 млн руб. — 200 электрошокеров АИР-107У мощностью 10 Вт, 295 алюминиевых противоударных щитов, 524 защитных шлема и 160 бронежилетов. Покупки финансирует областной бюджет. «Электрошокер АИР-107У поставляется только для милиции, от его воздействия цель может потерять сознание на полчаса», — сообщил сотрудник сервис-центра завода-изготовителя «Мартъ». Начальная цена электрошокера в конкурсной документации — 7800 руб., а в «Марте» он стоит 7200 руб. Он может выбрасывать токоведущие проводники на 4,5 м и использоваться как дубинка, сказано в конкурсной документации. Раньше в ГУВД выстреливающих электрошокеров не было, говорит сотрудник управления....Скорострельность требуемых пистолетов-пулеметов — 600-800 выстрелов в минуту, он может вести эффективный огонь на дальности до 200 м, сказано в конкурсной документации. Новое оружие получат как спецподразделения, так и сотрудники ППС.Источник

Поделиться сообщением

Есть и у них проблемы.

Суд южноафриканского города Йоханнесбург приговорил двух бывших полицейских к совокупно 205 годам тюрьмы. Они в 2008 году в туалете одной из пивнушек застрелили четырех посетителей, которые стали подсмеиваться над длиной пениса одного из стражей порядка.

тут подробнее.

Но как вам нравятся сроки?.. Даже нашим будущим полицаям такое не светит, а жаль. :(

Может тогда и такие темы не возникали.

Поделиться сообщением

Калининградка, искусавшая лейтенанта милиции, оштрафована на 7000 рублей.

Женщина напала на стража порядка, когда ее пьяного мужа задержали инспекторы ДПС...

http://www.klops.ru/news/33095.html:ap:

Поделиться сообщением

Экс-милиционер, обворовавший главу Славского района, находится под подпиской о невыезде

Изображение

Сергей Соловьев работал милиционером-водителем и уволился до того, как стал фигурантом уголовного дела

Бывший милиционер Сергей Соловьев, обвиняющийся в организации серии квартирных краж в Славском районе, находится под подпиской о невыезде. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в ОВД Славского района.

Представитель ОВД уточнил, что милиционер работал в райотделе внутренних дел водителем и уволился до того, как стал фигурантом уголовного дела.

Напомним, в суд Славского района направлено уголовное дело о совершении 14 квартирных краж. Среди жертв квартирных воров стали, в частности, глава администрации Славского района Александр Гвозденко, работник администрации Славского городского поселения, а также ряд предпринимателей района.

Следствие установило, что 52-летний Сергей Соловьев выступил организатором серии краж. По данным следствия, Соловьев в силу службы в органах внутренних дел и знакомства с рядом потерпевших, располагал сведениями об их имущественном положении. Соответствующую информацию он передавал своему племяннику, также входившему в организованную группу, который совместно с другими лицами, проживающими в г.Советске, совершали квартирные кражи.

Поделиться сообщением

Капитан милиции задержан за наркоторговлю

Далеко ходить не будем...коренной Гусевец майор милиции -сотрудник линейного отдела внутренних дел на станции Черняховск А. Никитин давно уже парится на нарах в местах не столь отдалённых за те же самые деяния....

Только вот моё мнение таково- таким вот педикам как Никитин, я бы давал лет по 40.......и это минимум....

Поделиться сообщением

Капитан милиции задержан за наркоторговлю

Спецслужбы подозревают, что через оперативника шел весь наркотрафик Раменского района Московской области.

Старшего оперуполномоченного Раменского УВД Александра Скрябина сотрудники УСБ задержали в минувший вторник при получении взятки.

41-летний капитан милиции в течение двенадцати лет работал в подразделении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

- Фактически он держал под контролем торговлю героином во всем Раменском районе Московской области, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Скрябин знал распространителей и все точки, где можно купить или продать героин. Многие места по продаже смертельного зелья располагались даже недалеко от школ. Наркоторговцы регулярно платили капитану дань за возможность оставаться безнаказанными. Каждую неделю Скрябин получал взятки в размере от 10 до 50 тысяч рублей.

Раскрыть деятельность оборотня удалось после того, как в УСБ обратился один из местных жителей, наркоман со стажем. Александр Скрябин требовал с него 10 тысяч рублей за то, чтобы "не посадить".

- 36-летний Игорь С. обратился в Управление собственной безопасности ГУВД Московской области, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Он рассказал, что давно уже является законченным наркоманом, но торговлей наркотиками не занимается. И пожаловался на капитана Скрябина.

По словам Игоря С., оборотень в погонах заявил ему: "Если не найдешь 10 000 рублей и не принесешь мне - посажу! И будешь платить тогда, когда я скажу".

Деньги несчастный наркоман нашел у коллег Скрябина. Под их же контролем он передал капитану взятку рядом с одним из городских кафе 5 октября. Через минуту на запястьях наркобарона в погонах защелкнулись наручники.

Следственным отделом СУ СКП МО в г. Раменское в отношении Скрябина возбуждено уголовное дело не только за взятку, но и за распространение наркотиков в особо крупном размере. Расследуются также эпизоды склонения к наркоторговле и организации наркобизнеса.

- Сам Скрябин говорит: "Деньги брал, грешен". Но обвинения в наркоторговле отвергает, - продолжает наш собеседник. - Суд взял его под арест, несмотря на просьбы защиты о подписке о невыезде.

- Нам также известно, что в сентябре 2010 года подозреваемый Александр Скрябин сбыл знакомому героин массой 20 грамм, - прокомментировала Life News пресс-секретарь СКП по Московской области Юлия Жукова. - 10 тысяч рублей Скрябин получил на ул. Московская в Бронницах, где был задержан совместными усилиями сотрудников УФСКН и УСБ ГУВД по Московской области.

Поделиться сообщением

Далеко ходить не будем...коренной Гусевец майор милиции -сотрудник линейного отдела внутренних дел на станции Черняховск А. Никитин давно уже парится на нарах в местах не столь отдалённых за те же самые деяния.... Только вот моё мнение таково- таким вот педикам как Никитин, я бы давал лет по 40.......и это минимум....

На свободе уже!

Поделиться сообщением

На свободе уже!

Быстренько же он откинулся....не зналллл....никак условно-досрочно?........Хотя путного из него вряд ли что получится.......

Поделиться сообщением

Быстренько же он откинулся....не зналллл....никак условно-досрочно?........Хотя путного из него вряд ли что получится.......

А ты думал он востанавливаться побежит?:lol:Неее.. У него старых каналов навалом.. Опять бизнес наладит.

Поделиться сообщением

А ты думал он востанавливаться побежит?:lol:Неее.. У него старых каналов навалом.. Опять бизнес наладит.

Труднее сейчас ему будет, хотя бы из того, что он уже под "колпаком".....Вряд ли он адаптируется и вернётся к какой-либо нормальной трудовой деятельности, хотя знаешь....могут и в администрацию взять......:)

Поделиться сообщением

Не знаю по адресу ли. Да простят меня админы, если чё! Не могу молчать.У нас в ООО "Фурмановское" произошёл случай: Наш водитель, пожилой мужчина Копошко СС (фамилию пишу с его разрешения) ехал на тракторе МТЗ-80 по дороге Гусев-Калининград через п Фурманово г Гусева. Его остановили ГАИшники областные, потребовали тех.осмотр, страховку, права, всё было в порядке. Посмотрел на Стёпу и спросил -"Употребляли?" Естественно Степан сказал нет, он ведь не пьёт с 1993 года. -"А что-то мне ваши глаза не нравятся" Сказал ГАИшник.-"Да понимаешь командир, со сваркой просидел вот глаза и красные" Сказал Степан.А права ГАИшник не отдаёт. -"А вы знаете, что после сварки вы 3 дня не имеете права садиться за руль"-"Знаю командир, виноват, но работа...." Ответил Степан.В итоге составили протокол, в котором Степан со слепу расписался за возвращение прав. Копию протокола ему не отдали и сказали ещё -"Ты на ферме не говори, что мы тебя останавливали, потом придёшь заберёшь протокол" А в протоколе написанно наркотическое опьянение и это без мед экспертизы. Поехал Степан в нашу поликлиннику, пройти мед экспертизу. Ему отказали, якобы без присутствия ГАИ не могут этого сделать. Пошёл тогда Стёпа к Лукиновой ОЕ и она ему отказала.-"Ну хорошо, я согласен за глаза, да нарушение, но я же не наркоман" Говорит Стёпа. Подскажите кто-нит, что мужику теперь делать?

Поделиться сообщением

Теперь только суд.

Так по суду его и лишат прав. А потом сколько не топай ножками ничего не поделаешь. Жалко дядьку.

Поделиться сообщением

Не знаю по адресу ли. Да простят меня админы, если чё! Не могу молчать.У нас в ООО "Фурмановское" произошёл случай: Наш водитель, пожилой мужчина Копошко СС (фамилию пишу с его разрешения) ехал на тракторе МТЗ-80 по дороге Гусев-Калининград через п Фурманово г Гусева. Его остановили ГАИшники областные, потребовали тех.осмотр, страховку, права, всё было в порядке. Посмотрел на Стёпу и спросил -"Употребляли?" Естественно Степан сказал нет, он ведь не пьёт с 1993 года. -"А что-то мне ваши глаза не нравятся" Сказал ГАИшник.-"Да понимаешь командир, со сваркой просидел вот глаза и красные" Сказал Степан.А права ГАИшник не отдаёт. -"А вы знаете, что после сварки вы 3 дня не имеете права садиться за руль"-"Знаю командир, виноват, но работа...." Ответил Степан.В итоге составили протокол, в котором Степан со слепу расписался за возвращение прав. Копию протокола ему не отдали и сказали ещё -"Ты на ферме не говори, что мы тебя останавливали, потом придёшь заберёшь протокол" А в протоколе написанно наркотическое опьянение и это без мед экспертизы. Поехал Степан в нашу поликлиннику, пройти мед экспертизу. Ему отказали, якобы без присутствия ГАИ не могут этого сделать. Пошёл тогда Стёпа к Лукиновой ОЕ и она ему отказала.-"Ну хорошо, я согласен за глаза, да нарушение, но я же не наркоман" Говорит Стёпа. Подскажите кто-нит, что мужику теперь делать?

Вот неповезло то дядьке и нафиг подписывать что-то не прочитав

Поделиться сообщением

Вот неповезло то дядьке и нафиг подписывать что-то не прочитав

Админ, он дядька старый, в смысле Стёпа, он говорит смотрел, смотрел и не разглядел ничего. А они ему сказали подпишешь права отдадим, он то не думал, что там ТАКОЕ. Вообще история тёмная, если что-то изменится напишу.

Поделиться сообщением

Margo,ничего не измениться к сожалению.

Старый надежда умирает последней. Мы даже на официальный сайт МВД обратились. Пока тишина.

Поделиться сообщением

Старый надежда умирает последней. Мы даже на официальный сайт МВД обратились. Пока тишина.

Пусть Степан собирает справки от нарколога и психиатра....это первое...Второе...пусть на суд приведёт несколько родственников и друзей, а так-же представителя организации ,где он работает, чтобы они под присягой подтвердили, что этот Степан спиртное не употребляет вообще.....Кроме того, как правило у таких гаишных пидоргов частенько происходят очепятки, все равно что-то где-то пропустят...Восьмое....Протокол, как я понял был составлен без понятых, о словесном портрете нарушителя-хер они его вспомнят, даже под дулом немецкого автомата...Четырнадцатое....как правило такие понятые, вписанные от балды или же нонее ПОКОЙНЫЕ:) на суде не появляютсяНу и осьмнадцатое-- если судья скрупулёзно возьмётся за это дело, то как два пальца об асфальт докажет принадлежность этих гайцев к голубому сословию....:lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru